Fantasy

Highschool Halloween

Sandra Pulletz

Das Blut des silbernen Wanderers: Halvor

Jona Dreyer

Das Tor vorm Moor und hinterm Schatz

Norbert Schimmelpfennig

Hexenarche: Bestimmung

Lady Grimoire

Die Saat der Makellosen (The Immaculate Breed 1)

May R. Tanner

Verlassener Stern

Mona Silver

Rachel, die Vampirhexe: Tochter der Nacht

Lady Grimoire

Die Figur der Wünsche

Christine Ambrosius

Illusionen der Macht

Stefan Lamboury

Galway Hunters: Feuertaufe

Stefanie Foitzik

Projekt blauer Flügel - ein Opfer

Kati Diermann

Durch Sumpf und Wald

Arne Rosenow

Mageia, das Buch der Farben

April Moon 3: Projekt Tiffany

Lady Grimoire

Ochsbüll oder der Gast des Malers

Hermann Markau

Erellgorh - Geheime Mächte

Matthias Teut

April Moon 2: Hexenflucht

Lady Grimoire

April Moon 4: Die Nacht des Blutmonds

Lady Grimoire

Die Stundenwelt

Michaela Feitsch

Rotmaschti - Augis und Zahnis Sommer mit dem kleinen Rotbarsch

Norbert Schimmelpfennig

Avandur: Reise in die Vogelfreiheit

Günther Höfers

Dämmernebel (Flamme der Seelen Bd. 1)

Melanie Völker

Schattenblau: Das Herz der Tiefe

Karla Fabry

Zeitgenossen - Pakt mit den Rittern des Dan (Bd. III)

Hope Cavendish

Der Stern des Seth

Amalia Zeichnerin

April Moon: Hexenrune

Lady Grimoire

Aneiryn

Jona Dreyer

Cryptal City 2- Die Verschwörung

Denny van Heynen

Fated Shadow - Die Jagd

Kim Rylee

Feuerzorn

Ruth Mühlau

Gabriel, der Vampir

Lady Grimoire

Weg des Vertrauens (Will & Grayce Story 2)

Eliza Bauer

Zeitgenossen - Gemmas Verwandlung (Bd. I)

Hope Cavendish

Zeitgenossen - Suche nach den Ur-Vampiren (Bd. IV)

Hope Cavendish

Erellgorh - Geheime Wege

Matthias Teut

Das Siegel von Arlon

Steeve Meyner

Trojan - Eine dunkle Prophezeiung

Christina Degenhardt

Jenseits der schwarzen Berge

Georg Sandhoff

Imaginatio

Dietmar Conée

Die verbotene Gasse

Helmut Aigner

Cryptal City- Vier Jugendliche gegen eine Stadt

Denny van Heynen

Lenara - Der Geschmack des Blutes

Dominique Heidenreich

Kohlsuppe

Barthle B. Boss

Sturmbeben (Flamme der Seelen Bd. 2)

Melanie Völker

Die Nacht der Übergänge (The Immaculate Breed 2)

May R. Tanner

Zeitgenossen - Kampf gegen die Sybarites (Bd. II)

Hope Cavendish

Berlingtons Geisterjäger 1 - Anderswelt

Amalia Zeichnerin

SternRegen

Mona Silver

Schatten über Altherland

Arnd Pelzer

Trugbild der Schatten - Erster Teil der Aedon-Vohrn Trilogie

Helmut Aigner

Joels Probe

Jutta Schönberg

Die vier Riesen und die Göttin des Windes - Band 1: Der Drache im Eis

Norbert Schimmelpfennig

Falkenherz - Bewährung der Schildmaid

Katharina Münz

Verlorener Stern

Mona Silver

Schattenrausch

Ruth Mühlau

Hexenarche 2: Die Rückkehr der schwarzen Hexe

Lady Grimoire

Erwenks Entdeckung

Jutta Schönberg

Ölfritten

Barthle B. Boss

Der Mann aus dem Meer

Jona Dreyer

Die Farbe des Mondlichts

Jona Dreyer

Das Amulett des Trebeta –Oder wie Gott dem Schicksal ein Schnippchen schlug

Marie Gräff